Транспортная безопасность
В Астраханской области продолжается социальная кампания «ПДД на асфальте»
24.07.2020
На территории региона продолжается социальная кампания «ПДД на асфальте», главная цель которой – напомнить пешеходам о необходимости соблюдать Правила дорожного движения и рассказать, как предотвратить беду.
В Ахтубинском и Лиманском районах сотрудники Госавтоинспекции вместе с коллегами из МЧС, а также учителями школ и воспитателями детских садов нанесли на тротуары перед переходами различные призывы. Для этого использовались трафареты, специальная краска и световозвращающее средство.
Так, около учреждений образования появились надписи «Сними наушники и капюшон», «Возьми ребенка за руку», «Посмотри по сторонам» и другие рекомендации, как обезопасить себя на проезжей части.
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14,5...
Набиуллина заявила о нехватке рабочей силы в...
Банк России второй раз с начала года снизил...
Россия и Индия переходят на расчеты в национальных валютах
Доля рублей и рупий во взаимных платежах Индии и России достигла 96%.
Переход России и Индии к...
В мире
Мерц потребовал от Марокко забрать мигрантов из...
Более 40 тысяч мигрантов наводнили испанскую...
Нейросеть Claude взломала системы трех компаний...
Премьер-министр Таиланда, принёс извинения в связи с убийством россиян в Паттайе
Задержаны двое граждан Таиланда, признавшиеся в убийстве брата и сестры из России с целью завладения...
Происшествия
Землетрясение в Японии стало самым сильным за...
Масштабная атака БПЛА на регионы России оставила...
Ночной удар ВСУ по Кубани оставил десятки...
Взрыв в московском ресторане Balzi Rossi: трое погибших, 17 пострадавших
В столичном ресторане Balzi Rossi во время проведения частного мероприятия было активировано самодельное...