Все погранпункты пропуска оборудуют дополнительными тепловизорами
Транспортная безопасность

Все погранпункты пропуска оборудуют дополнительными тепловизорами

05.02.2020

Министерство транспорта РФ оборудует пограничные пункты пропуска дополнительными 245 тепловизорами для противодействия распространению коронавируса. Тепловизоры также будут установлены на внутрироссийских пунктах пропуска в аэропортах.

Выявлена дополнительная потребность (в тепловизорах) — 245 единиц по всей России. В том числе будут оснащать не только пункты пропуска, а также аэропорты на внутренних рейсах, — заявил директор департамента госполитики в области обустройства пунктов пропуска через госграницу Минтранса РФ Тимур Лубаков, сообщает ТАСС.

По его словам, проект распоряжения правительства о выделении Минтрансу из резервного фонда денежных средств на покупку оборудования внесён в Минфин. Ранее NEWS.ru писал, что МИД Японии сообщил о нахождении на круизном судне Diamond Princess, где был обнаружен коронавирус, 24 граждан РФ.

По данным на 5 февраля, число заболевших коронавирусом в Китае составляет 24,5 тысячи человек, погибли более 490 человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщала о 176 инфицированных в 24 странах.

Ссылка на источник