В Приморском крае автомобилист осужден к реальному лишению свободы за пьяную езду
Транспортная безопасность

В Приморском крае автомобилист осужден к реальному лишению свободы за пьяную езду

18.07.2022

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения Кавалеровский районный суд Приморского края вынес приговор местному жителю, находившемуся в момент совершения правонарушения на условно-испытательном сроке.

Установлено, что в декабре 2021 года ранее судимый 32-летний житель Кавалеровского района, находясь на условно-испытательном сроке, допустил управление автомашиной в пьяном виде. Злостного нарушителя ПДД остановили сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский» в районе дома № 98 на улице Первомайской. Законное требование полицейских о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина выполнять отказался. В отношении пьяного лихача дознавателем отдела полиции было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». На период следствия в отношении фигуранта уголовного дела была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кавалеровский районный суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также мужчина лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

Ссылка на источник