Правительство Чебоксар выделит более 50 млн рублей на обеспечение безопасности жителей
Транспортная безопасность

Правительство Чебоксар выделит более 50 млн рублей на обеспечение безопасности жителей

29.03.2022

Вопросы профилактики преступлений и правонарушений в городе обсудили в мэрии Чебоксар. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В 2021 году на мероприятия по повышению безопасности горожан из городского бюджета было выделено 49,8 млн рублей. В 2022 году запланировано направить на эти цели 51,3 млн рублей. Как сообщает

К системе «Безопасный город» в настоящий момент подключено 2826  камер, 28 из них установлено в прошлом году. Для двух новых объектов благоустройства приобретено 43 единицы оборудования. По мнению представителей правоохранительных органов, потребность в дальнейшем развитии и функционировании имеющихся технических средств комплекса «Безопасный город» является очевидной.

Кроме того, уже в апреле патрулирование центра города сотрудники полиции будут осуществлять на электрокарах.

 

Ссылка на источник