Транспортная безопасность
Современные светофорные системы работают на отремонтированных курганских автодорогах
21.01.2022
На дорогах Кургана, которые были в прошлом году отремонтированы, установили и подключили 31 дополнительный светофор. Свыше двадцати объектов класса Т.7 функционируют на солнечных батареях. Об этом сообщили в ДРГХ.
Установили и пять светофоров мерцающего типа, оснащенных осветительными элементами и проектором. Они в темноте проектируют на трассе «зебру». Также, на 23-х устройствах присутствуют так называемые дублеры светофорного света.
Согласно данным экспертов, в 2022 г. установлены дополнительные знаки на дорогах, размещены вблизи переходов для пешеходов «лежачие полицейские». Все работы осуществлялись в ходе «Безопасных качественных дорог».
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14,5...
Набиуллина заявила о нехватке рабочей силы в...
Банк России второй раз с начала года снизил...
Россия и Индия переходят на расчеты в национальных валютах
Доля рублей и рупий во взаимных платежах Индии и России достигла 96%.
Переход России и Индии к...
В мире
Премьер-министр Таиланда, принёс извинения в...
Мерц потребовал от Марокко забрать мигрантов из...
Более 40 тысяч мигрантов наводнили испанскую...
США с 30 сентября ужесточают санкции против Кубы
Минфин США объявил о вступлении в силу новых ограничительных мер против Кубы. Вводятся вторичные санкции для...
Происшествия
Взрыв в московском ресторане Balzi Rossi: трое...
Землетрясение в Японии стало самым сильным за...
Масштабная атака БПЛА на регионы России оставила...
Четыре туриста спасены из Красной пещеры в Крыму
Четыре туриста-любителя провели более 12 часов в крупнейшей пещерной системе Крыма. Спасательная операция...