Модернизацию железнодорожной линии запланировали в Марий Эл
Развитие транспортной инфраструктуры является одним из приоритетных направлений для руководства Республики Марий Эл. Ключевые вопросы этой отрасли обсуждались на совещании, под председательством Александра Евстифеева.
Согласно данным, озвученным представителями правительства республики, в ходе совещания, на котором присутствовали сам глава региона Евстифеев, и Сергей Дорофеевский, возглавляющий Горьковскую железную дорогу, обсуждался вопрос организации сообщения республики с другими российскими регионами.
Одним из ключевых вопросов, затронутых на совещании, стала необходимость продолжения участка Зеленый Дол – Яранска, с последующей его электрификацией. Кроме того, власти республики уделили внимание и железнодорожному вокзалу в столице региона – Йошкал-Оле. Чиновники отметили, что местный вокзал нуждается в повышении уровня безопасности, поэтому в ближайшее время вокруг него может появиться забор, который исключит возможность проникновения на территорию объекта посторонних лиц.