Коллекция монет, принадлежавшая студенту, похищена из общежития сотрудником охраны
Кража обнаружилась, когда молодой человек готовился покинуть место жительства.
Не совсем обычная кража случилась в омском общежитии. Как оказалось, воровством занимался местный сотрудник охраны, а пострадавший – студент. Юноша ночью работал в такси и часто не приходил ночевать. Когда он готовился выехать из общежития и начал собирать вещи, то не обнаружил свой мобильник и собранную им коллекцию монет. Студент подал заявление о краже в правоохранительные органы.
Следствие установило, что охранник знал о сломавшемся в комнате молодого человека замке. Во время ночной отлучки хозяина он вошел в помещение и украл коллекцию и мобильный телефон. Мужчина не продал похищенное, так как решил оставить себе. Теперь все возвращено хозяину. По обвинению в краже против вора начато уголовное дело.