На полгода лишен свободы кировский охранник, подделавший больничный лист
Происшествия и награждения

На полгода лишен свободы кировский охранник, подделавший больничный лист

13.08.2021

В суде Ленинского р-на города Кирова завершился процесс по делу 52-летнего кировчанина, подделавшего больничный лист.

По версии следствия, мужчине в октябре 2020 года грозило увольнение, так как он регулярно прогуливал работу. Через интернет он нашел некоего посредника для изготовления поддельного больничного, подтверждающего его заболевание. Справку обвиняемый отдал руководителям охраны Кировской газораспределительной компании. Бдительные сотрудники вовремя определили, что больничный является липовым. Прокуратура выдвинула мужчине обвинение в подделке документов, что подтвердил и суд. При вынесении приговора были взяты в учет степень тяжести преступления и сведения о личности бывшего охранника. Мужчине ограничили свободу на полгода.