Росгвардия информирует жителей Ненецкого автономного округа о юридических последствиях неуплаты штрафа
Происшествия и награждения

Росгвардия информирует жителей Ненецкого автономного округа о юридических последствиях неуплаты штрафа

28.01.2021

За повторные посягательства на общественный порядок, общественную безопасность и установленный порядок управления правонарушителей лишают лицензий и разрешений, изымают оружие и удостоверение частного охранника.

Закон предусматривает двукратное по сумме взыскание и до 15 суток арестаза неуплату административного штрафа. Гражданина привлекают к ответственности за уклонение от наказания через 70 суток: 10 дней на обжалование постановления по делу и 60 – на возмещение всей суммы.Повторное наложение штрафа не освобождает от обязанности погасить образовавшиеся задолженности перед государством.

«Особые юридические последствия несвоевременная уплата административного штрафа влечёт для владельцев гражданского оружия и работников частных охранных организаций. За повторные посягательства на общественный порядок, общественную безопасность и установленный порядок управления правонарушителей лишают лицензий и разрешений, изымают оружие и удостоверение частного охранника», – рассказали в центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу.