Продолжается работа Архангельского областного отделения ВДПО по установке пожарных извещателей для ветеранов
Ветераны трех населённых пунктов Ленского района Архангельской области теперь уверены в пожарной безопасности своих домов: 15 новых извещателей установлены добровольцами ДПК Ленского района в деревне Сафроновка, поселке Запань Яреньга и селе Яренск.
Автономный дымовой пожарный извещатель (АДПИ) реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами, позволяет своевременно обнаружить загорание в квартире и тем самым предотвратить пожар и гибель людей.
Данная работа проводится Архангельским областным отделением ВДПО в рамках реализации областной программы по установке автономных дымовых пожарных извещателей в местах проживания участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда и бывших несовершеннолетних узников фашизма, проживающих на территории Архангельской области, при поддержке Правительства Архангельской области и выделении финансовых средств из резервного фонда.