Жителям садоводческих товариществ напомнили требования пожарной безопасности
Пожарная безопасность

Жителям садоводческих товариществ напомнили требования пожарной безопасности

13.04.2022

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Левобережному району был проведен рейд по соблюдению требований пожарной безопасности на территории Левобережного района в садоводческих некоммерческих товариществах «Садовод ВАСО», «Кировец» и «Горняк», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области.

Жителям садоводческих товариществ напомнили основные требования пожарной безопасности в весенний пожароопасный период и вручили актуальные памятки по вопросам пожарной безопасности, также было составлено 6 административных протоколов за нарушение требований пожарной безопасности.

С 18 апреля на территории Воронежской области будет установлен особый противопожарный режим. К нарушителям противопожарных правил будет применена административная ответственность в виде штрафа 2 000 до 4 000 рублей для частных лиц; для должностных лиц размер штрафа составляет от 15 000 до 30 000 рублей; для юридических лиц - от 200 000 до 400 000 рублей.

Материал взят с портала МЧС Медиа