Закон «О частной охранной деятельности» позволит существенно повысить уровень АТЗ в российских школах
Охранная деятельность

Закон «О частной охранной деятельности» позволит существенно повысить уровень АТЗ в российских школах

02.09.2022

1 сентября более 1 миллиона жителей Москвы отправятся за парты. Свои поздравления для московских школьников высказал Анатолий Выборный

Депутат ГД РФ решил посетить торжественную линейку в одной из столичных школ, где выступил с напутственной речью. Помимо него на линейке выступили Николай Антонов, который занимает высокий пост в столичном Департаменте образования и науки, Денис Полов, являющийся прокурором Москвы, а также директор учебного заведения Юлия Горностаева.

Во время своего выступления Выборный пожелал родителям учеников как можно больше поводов для гордости. Учителям он выразил искреннюю признательность за тот тяжелый труд, который они несут на своих плечах. Кроме того, Выборный пожелал ученикам безопасности, успехов и плодотворного труда в новом году.

Депутат дополнил, что основные переживания современных родителей связаны не только с успехами школьников, но и с их безопасностью. Каждая мать хочет, чтобы ее ребенок вернулся из школы. Именно поэтому российские власти делают большую ставку на необходимость повышения уровня безопасности в образовательных учреждениях. Депутат отметил, что в целях повышения уровня АТЗ российских школ, был внесен законопроект, который касается деятельности частных охранных предприятий.

Помимо физической безопасности и защиты от террористических атак, власти страны обязаны обеспечить школьникам защиту от информационных угроз. Несовершеннолетние больше всего подвержены внушению и пропаганде. Они склонны доверять информации, размещенной в открытых источниках, поэтому правоохранительные органы регулярно мониторят Интернет и социальные сети, с целью выявления фактов пропаганды наркотиков, насилия, ЛГБТ и др.

Выборный заявил, что в этом году школьники старших классов будут обучаться новым дисциплинам. Уже сейчас у них появятся уроки по кибербезопасности. В скором времени могут появиться факультативы, направленные на получение правовой грамотности или изучение истории своих государственных символов. Подобные запросы регулярно поступают от жителей российской столицы.