Охранная деятельность
В Госдуме предложили заменить вахтёров в школах и детсадах сотрудниками Росгвардии
27.04.2022
Первый замглавы комитета по просвещению Яна Лантратова сказала «Подъёму», что уже выходила с такой законодательной инициативой, но её не все поддержали.
«Школы и детсады должны охраняться сотрудниками Росгвардии. Я понимаю, что это дополнительные деньги, но этот вопрос отходит на второй план, когда стоит вопрос безопасности детей. Когда школа охраняется ЧОПом, — что у них есть под рукой? Тревожная кнопка. Росгвардия приедет пусть и за несколько минут, но даже эти минуты могут стоить детских жизней.
Если в Москве, Петербурге и крупных городах с охраной всё нормально, то в регионах сидят бабушки-дедушки, они замечательные люди, но физически не всегда могут обеспечить безопасность детей».
Экономика
Россия стала мировым лидером по добыче лосося в...
Впервые в истории внешний долг России к ВВП...
Россияне признали Константина Хабенского лучшим...
Набиуллина заявила о минимальном за пять лет росте цен по итогам года
Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина сообщила, что инфляция замедляется быстрее прогнозов.
Председатель...
В мире
Совет Безопасности ООН обсудил ситуацию в Иране
Турция выступила против военного вмешательства в...
Пентагон обладает достаточными ресурсами для...
Великобритания отвергла предложение о прямых переговорах с Россией
Глава британского МИДа Иветт Купер заявил, что давление на Москву должно усиливаться санкциями и военной...
Происшествия
В новокузнецком роддоме расследуют гибель...
Минобороны РФ заявило об отражении массированной...
В Сочи на пожаре в автосервисе пострадали три...
Взрыв светошумовой гранаты произошел в учебном центре МВД в Сыктывкаре
В результате взрыва в учебном центре МВД пострадали девять слушателей, четыре из них в крайне тяжелом...