Нарушение, выявленные в деятельности ЧОО «Гюрза», привели к вынесению судом предупреждения
Охранная деятельность

Нарушение, выявленные в деятельности ЧОО «Гюрза», привели к вынесению судом предупреждения

31.01.2022

Представители Росгвардии обратились в суд с исковым заявлением против ЧОО «Гюрза», поскольку у охранной организации закончилась лицензия. По информации портала «Полиграф», Воронежский областной суд решил ограничиться предупреждением.

Согласно опубликованным данным, ЧОО «Гюрза» имеет право осуществлять охрану объектов и имущества, вплоть до 2025-го года. Однако, другая лицензия, которая дает право на ведение частной охранной деятельности, истекла уже в декабре прошлого года. Несмотря на это, сотрудники ЧОО продолжали оказывать охранные услуги.

Представители Управления Росгвардии подали исковое заявление в суд, с требованием привлечь должностных лиц к административной ответственности.

Рассмотрением дела занималась судья Арбитражного суда Ирина Костина. Она решила ограничиться предупреждением, и не накладывать штраф на владельцев ЧОО «Гюрза». Санкция за такое нарушение предусматривает штраф до 40 тысяч рублей.