Общественные объединения
Социальный проект «Безопасный огонь» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов в Азовском районе
04.11.2021
Реализацией проекта занимается ВДПО Азовского района Ростовской области. Став победителем первого конкурса Фонда президентских грантов 2021 года, и получив на воплощение своей идеи более 483 000 рублей из средств Фонда, сотрудники ВДПО и ДЮПовцы МБОУ СОШ № 2 города Азова создали театрализованное представление на противопожарную тематику «Безопасный огонь».
В рамках гранта в 30 детских садах района будут проведены представления. На данный момент уже проведено 25 в 22 детских садах города. Зрителями стали 2 137 малышей.
Стоит отметить, что главными действующими героями тематической сказки выступают ростовые куклы: Лунтик, Огнетушитель, Вода, Огонь и Пожарный.
В завершении каждого представления всем детям вручаются профилактические раскраски и информационные листовки, а на группу ВДПО Азовского района дарит игру «Азбука пожарной безопасности».
Если говорить о дальнейшем развитии проекта, то после завершения выступлений в детских садах, сотрудники ВДПО будут реализовывать данный проект в школах города и района, а также с населением.
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14,5...
Набиуллина заявила о нехватке рабочей силы в...
Банк России второй раз с начала года снизил...
Россия и Индия переходят на расчеты в национальных валютах
Доля рублей и рупий во взаимных платежах Индии и России достигла 96%.
Переход России и Индии к...
В мире
В Минобороны РФ заявили об изучении опасных...
Лукашенко назвал удар ВСУ по автобусу с...
Премьер Малайзии заявил о большом торговом...
Президент Румынии заявил о патрулировании побережья для защиты от украинских дронов
Никушор Дан заявил, что патрулирование побережья в Румынии будет введено в ближайшие три месяца.
Румынские...
Происшествия
Рекордное количество БПЛА перехвачены над...
ВСУ атаковали автобус с белорусской детской...
Ночью произошла масштабная ночная атака БПЛА на...
В Ингушетии продолжаются поиски восьмилетнего Хизира, унесенного течением при спасении друга
Мальчик в Ингушетии прыгнул в реку вслед за поскользнувшимся товарищем, но его самого унесло потоком.
В...