Пожарные добровольцы соревновались в Калининграде
Общественные объединения

Пожарные добровольцы соревновались в Калининграде

23.08.2021

На базе пожарно-спасательной части №3 имени Александра Гернера прошел муниципальный этап смотра-конкурса на звание лучшего добровольного пожарного местного пожарно-спасательного гарнизона №2 по охране северо-запада Калининградской области.

Участники добровольных пожарных команд – не профессиональные огнеборцы, напоминают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Калининградской области. Добровольцы — люди разных профессий и разного возраста. Их объединяет то, что они захотели внести свой вклад в дело профилактики пожарной безопасности и защиту от огня населенных пунктов.

На смотре-конкурсе добровольцы соревновались в надевании боевой экипировки на скорость, умении оказать первую помощь условно пострадавшим и в боевом развертывании.

Требования нормативов для них не так строги, как для представителей федеральной противопожарной службы. Но и добровольцы должны многое уметь и знать.

Победители муниципального этапа примут участие в следующем – региональном.

Материал взят с портала МЧС Медиа