Волонтеры-юнармейцы проводят уроки пожарной безопасности
Управление надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Астраханской области уделяет огромное внимание пожарной безопасности подрастающего поколения. В профилактической работе большую помощь оказывают волонтеры-юнармейцы.
Они учат ребят безопасному поведению, рассказывают о причинах возникновения пожаров, о первичных средствах пожаротушения и как действовать при возникновении возгорания.
Так, волонтеры провели урок безопасности для школьников младших классов в МБОУ «СОШ №45». Для проверки знаний была организована викторина по пожарной безопасности, предложены игровые ситуации, в которых ребята с интересом участвовали. Юнармейцы принесли с собой огнетушитель, чтобы наглядно показать правила пользования им в экстремальных ситуациях.
Волонтеры из отряда «Победа-45» не только проводят уроки пожарной безопасности, но и участвуют в рейдах по жилому сектору, ведут активную пропагандистскую работу среди населения, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
Материал взят с портала МЧС Медиа