В Новосибирской области благодаря прокуратуре погашена задолженность по исполненным государственным контрактам на сумму более 11,3 млн рублей
Коррупция

В Новосибирской области благодаря прокуратуре погашена задолженность по исполненным государственным контрактам на сумму более 11,3 млн рублей

11.03.2020

8611022445565

Прокуратура г. Бердска Новосибирской области провела проверку соблюдения прав предпринимателей на своевременную оплату исполненных государственных контрактов.

Установлено, что государственное бюджетное учреждение здравоохранения Новосибирской области «Бердская центральная городская больница» заключило с 43 коммерческими организациями и индивидуальными предпринимателями контракты на поставку продуктов питания, медикаментов, оказание иных услуг.

Хозяйствующие субъекты исполнили государственные контракты, однако не получили в установленный срок оплату за товары (услуги) на сумму свыше 11,3 млн рублей.

Прокурор внес представление в адрес главного врача городской больницы.

По результатам его рассмотрения 20 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, задолженность по исполненным государственным контрактам перед поставщиками в размере более 11,3 млн рублей погашена.

Ссылка на источник