Горячие новости
Владельцам каких ТС не нужно обязательное страхования гражданской ответственности - комментарии сотрудников госавтоинспекции
10.11.2021
Страховой полис ОСАГО - обязательный вид страхования для автовладельцев, стоимость которого по сообщениям Газета.ру в будущем году вырастет на четверть. Это регламентируется нормативно-правовым актом 40-ФЗ. В этом же законе оговаривается перечень транспортных средств, не требующих данного вида страхования. Сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения уточнили какие ТС не обязывают владельца приобретать ОСАГО. В перечень таковых входят:
- Средства передвижения с максимальной скоростью движения менее 20 км/ч.
- Транспорт не предназначенный для передвижения по автомобильным дорогам.
- Транспорт с зарубежной регистрацией (такие ТС подлежат страхованию в международных системах, а ОСАГО является отечественной системой страхования);
- Прицепы к легковому автотранспорту;
- Колесные средства передвижения.
Собственники иных видов автотранспорта, не входящих в перечень исключений, обязаны страховать свою гражданскую ответственность. Пренебрежение этим обязательством является административным правонарушением и может повлечь штраф 800 000 рублей.
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14,5...
Набиуллина заявила о нехватке рабочей силы в...
Банк России второй раз с начала года снизил...
Россия и Индия переходят на расчеты в национальных валютах
Доля рублей и рупий во взаимных платежах Индии и России достигла 96%.
Переход России и Индии к...
В мире
Трамп допустил разрыв диалога с Тегераном при...
Трамп раскритиковал сенат за резолюцию по Ирану
Президент Румынии заявил о патрулировании...
Глава Еврокомиссии объявила о запуске военно-промышленного альянса ЕС и Украины
Урсула фон дер Ляйен призвала объединять украинские разработки с европейскими заводами уже сейчас.
...
Происшествия
Ночная атака дронов ВСУ обесточила Севастополь
В Ингушетии продолжаются поиски восьмилетнего...
Рекордное количество БПЛА перехвачены над...
Разрушительное землетрясение в Венесуэле унесло десятки жизней
Два сильных подземных толчка практически полностью уничтожили инфраструктуру в ряде районов Венесуэлы.
...