Бывший главный МЧСовец Ставрополя обвиняется в мошеннических действиях
Гособвинителем Ставрополья Александром Лоренцем подписано заключение по делу бывшего руководителя краевого МЧС Александра Иваницкого.
По информации, полученной изданием Коммерсантъ, его обвиняют в мошеннических действиях. В 2017 году была начата реконструкция специализированной ПЧ. Для этого управлением был заключен договор с подрядчиком, который предоставлял в дальнейшем фальсифицированные документы о потраченных материалах и выполненном объеме работ. Обвиняемый, согласно версии следствия, подписывал недостоверные акты приемки. Это позволило подрядчику присвоить 2.3 миллиона рублей.
В ноябре прошлого года Иваницкий признан виновным в коррупции. Следствие доказало, что ему была вручена взятка в размере 1 млн р. за работы по реконструкции ПЧ в Минводах. Тогда суд Промышленного района Ставрополя назначил фигуранту выплату 3 миллиона рублей штрафа. Помимо этого, ему не разрешается 3 года занимать должности в госучреждениях. Гособвинитель пытался оспорить постановление суда, но апелляция не была удовлетворена.