На Сахалине изъята партия рыбы, запрещённой к вылову
Оперуполномоченными УМВД России по Сахалинской области пресечена деятельность группы из нескольких человек, подозреваемых в незаконной добыче и продаже калуги, которая относится к краснокнижным видам рыб и запрещена к вылову.
Злоумышленники добывали её с использованием сетей на северо-западном побережье Татарского пролива в Охинском районе. Морепродукцию перерабатывали на берегу и перевозили к одному из участников в частный сектор. Там она хранилась в морозильных камерах до реализации третьим лицам.
Предварительно установлено, что в результате незаконных действий подозреваемых водным биологическим ресурсам причинён ущерб на сумму 4 млн рублей.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Расследование продолжается.