Двое жителей Новоалександровска задержаны за незаконный оборот 1,5 тысяч бутылок подпольного алкоголя
Экономическая безопасность

Двое жителей Новоалександровска задержаны за незаконный оборот 1,5 тысяч бутылок подпольного алкоголя

04.06.2021

Следственным отделом ОМВД России по Новоалександровскому городскому округу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных п. «а», ч. 6 ст. 171.1,  ч. 1 ст. 171.3 УК РФ. Фигурантами дела стали 28-летний житель Новоалександровска и его 57-летняя мать.

Противоправную деятельность граждан выявили и пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого главка.

Оперативниками установлено, что подозреваемый, будучи индивидуальным предпринимателем, со своей матерью приобретал алкогольную продукцию у неустановленного лица в соседнем регионе с целью дальнейшей реализации на территории округа.

Из хозяйственной постройки на территории своего домовладения они организовали склад, в помещении которого хранился товар.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции обнаружили и изъяли порядка 1600 бутылок объемом по 0,5 литров немаркированной алкогольной продукции и две пятилитровые канистры со спиртосодержащей жидкостью.

Согласно результатам проведенного исследования, стоимость изъятого алкоголя составила более 400 тысяч рублей.

В настоящее время следователем назначено проведение химической экспертизы, также проводятся необходимые следственные действия, направленные на документирование противоправной деятельности граждан.

Расследование продолжается.

 

Ссылка на источник