Кубанский ИП незаконно добывал и продавал природных ископаемых
В Краснодарском крае следственным отделом ОМВД России по Белореченскому району завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении индивидуального предпринимателя из Апшеронского района по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное предпринимательство».
По данным следствия, обвиняемый осуществлял на земельных участках вблизи села Великовечного добычу песчано-гравийной смеси, щебня, песка и инертных материалов, не имея на данный вид деятельности соответствующей лицензии. Сумма дохода, полученного в результате противоправной деятельности обвиняемого, составила около 13 миллионов рублей.
На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.