В Магаданской области участковый уполномоченный полиции раскрыла мошенничество почти на полмиллиона рублей
Экономическая безопасность

В Магаданской области участковый уполномоченный полиции раскрыла мошенничество почти на полмиллиона рублей

11.04.2022

В ходе проведения профилактических мероприятий участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Ягоднинскому району Ольга Сивцева установила, что спортивный тренер собирал с родителей своих воспитанников деньги на организацию соревнований, которые не проводились.

К проверке информации подключились оперативники уголовного розыска. Полицейские выяснили, что в период с сентября по декабрь 2021 года 33-летний педагог предложил родителям 16-ти своих воспитанников оплатить организационные сборы для участия ребят в спортивных первенствах. В общей сложности ему передали 444 тысячи 400 рублей.

Проведение спортивных соревнований, о которых фигурант рассказывал родителям, не планировалось. Почти все денежные средства мужчина проиграл в онлайн-казино. Позже часть из них он все-таки вернул некоторым потерпевшим.

Следователем ОМВД России по Ягоднинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ.

Подозреваемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник