Дисконт в тюрьме: сотрудник ФСИН под следствием
Экономическая безопасность

Дисконт в тюрьме: сотрудник ФСИН под следствием

16.03.2022

В Башкирии начато уголовное дело в отношении экс-начальника ИК №9. Сотрудника ФСИН обвиняют в получении незаконного вознаграждения.

Согласно оперативным данным, подследственный, занимая должность начальника пенитенциарного учреждения, получил от заключенного дисконтные карты различных магазинов на общую сумму 30 000 рублей. В ответ на незаконный презент, сотрудник колонии предоставлял осужденному привилегии, разрешая нарушать общеустановленный режим пребывания в исправительном учреждении.

На данный момент подозреваемый, Д. Даньшин, находится под домашним арестом по решению суда.