В Удмуртии сотрудниками полиции задержан подозреваемый, похитивший 110 000 рублей под предлогом помощи в получении водительского удостоверения
Экономическая безопасность

В Удмуртии сотрудниками полиции задержан подозреваемый, похитивший 110 000 рублей под предлогом помощи в получении водительского удостоверения

18.02.2022

В дежурную часть Управления МВД России по г. Ижевску обратился 22-летний ижевчанин с заявлением о хищении у него денежных средств в сумме 110 000 рублей.

Сотрудникам полиции установлено, что потерпевший в одной из социальных сетей увидел сообщение об оказании помощи в получении водительского удостоверения без прохождения обучения и сдачи квалификационного экзамена. По указанному в сообщении номеру телефона ижевчанин договорился о сумме вознаграждения. В последующем, при личной встрече передал молодому человеку 110 000 рублей. Однако водительского удостоверения в оговоренный срок не получил, а злоумышленник перестал выходить на связь.

Сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 32-летний ранее судимый житель Ижевска. Полицейским задержанный пояснил, что изготовлять водительское удостоверение он не собирался, никакого отношения к Госавтоинспекции не имеет.

Отделом по обслуживанию территории Индустриального района Следственного управления УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по приз накам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». За данное противоправное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Ссылка на источник