Экономия на нитках привела к уголовному делу: поставщик формы для сотрудников МВД под следствием
Б. Ляшук, руководитель компании “БМФ”, находится под следствием с января 2021 года. Делом занимается ГСУ СКР.
Ляшук обвиняется в мошенничестве. Согласно материалам дела, фирма “БМФ”, являясь поставщиком формы для сотрудников МВД, использовала некачественное производственное сырье. В частности речь идет о гнилых нитках, которые снизили износостойкость готового изделия.
По контракту фирма-поставщик предоставила 350 600 рубашек для сотрудников правоохранительных органов на сумму более 550 млн. рублей. Сумма ущерба от некачественного товара составляет, по мнению СК, более 270 млн. рублей.
Собственник “БМФ” заключен под стражу. Вину свою он не признает, а его защитники настаивают на решении спорного вопроса через арбитраж и закрытии уголовного дела.