В рамках визита в Сербию делегации ветеранов "Боевого братства" Москвы и "Ветеранских вестей" прошла рабочая встреча ветеранов Сербии и России. С сербской стороны приняли участие ветераны "Боевого братства" Сербии во главе с руководителем организации, ветераном боевых действий Славолюбом Любисавлевичем.

Как отметил глава российской делегации ветеранов, замруководителя "Боевого братства" Москвы, главный редактор Информационного агентства "Ветеранские вести" Вячеслав Калинин, такие встречи имеют очень важное значения для развития ветеранского сотрудничества.

"Стороны обсудили совместные проекты по увековечению памяти погибших защитников Отечества, защите прав ветеранов и членов их семей, гуманитарные и культурные программы, а также многолетнюю акцию по военно-патриотическому воспитанию детей и подростков из Сербии, Македонии, Черногории, Словении, Болгарии и России", - отметил Вячеслав Калинин.

В заключительной части мероприятия наиболее отличившимся по итогам 2017 года сербским ветеранам были вручены памятные подарки, благодарности и высокие российские ветеранские общественные награды.

Напомним, что в рамках визита в Сербию в ноябре-декабре 2017 года русские ветераны приняли участие в праздновании 5-летия Сербского военного Союза, встретились с Командующим Сухопутными войсками Сербии генерал-подполковником Милосавом Симовичем, посетили 63-ю Парашютную бригаду, провели встречи с ветеранами "Боевого братства" Сербии и рядом других ветеранских и православных организаций страны, посетили Музей военной истории оружейного завода "Застава", почтили память жертв нацизма в Мемориальном центре "Шумарице" и советских воинов у памятников в различных городах Сербии, посетили Музей кадетской истории и русское кладбище в Белой Церкви, почтили памятные исторические места и православные комплексы в Нише, Белграде и других городах.