В мире
Венгрия отказалась поставлять оружие Украине и участвовать в кредите ЕС на 90 миллиардов евро
11.05.2026
Кандидат на пост главы венгерского МИД Анита Орбан заявила, что солдаты страны не пойдут на украинский фронт даже по сигналу Евросоюза.
Венгрия не будет направлять вооружение на Украину, а также отказывается от участия в предоставлении Киеву кредита в размере 90 миллиардов евро со стороны Европейского союза. Об этом сообщила Анита Орбан, претендующая на должность руководителя внешнеполитического ведомства Венгрии.
Дипломат подчеркнула, что венгерские военнослужащие не отправятся на украинский фронт, даже если Евросоюз подаст им соответствующий сигнал.
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14,5...
Набиуллина заявила о нехватке рабочей силы в...
Банк России второй раз с начала года снизил...
Россия и Индия переходят на расчеты в национальных валютах
Доля рублей и рупий во взаимных платежах Индии и России достигла 96%.
Переход России и Индии к...
В мире
Мерц потребовал от Марокко забрать мигрантов из...
Более 40 тысяч мигрантов наводнили испанскую...
Нейросеть Claude взломала системы трех компаний...
Премьер-министр Таиланда, принёс извинения в связи с убийством россиян в Паттайе
Задержаны двое граждан Таиланда, признавшиеся в убийстве брата и сестры из России с целью завладения...
Происшествия
Землетрясение в Японии стало самым сильным за...
Масштабная атака БПЛА на регионы России оставила...
Ночной удар ВСУ по Кубани оставил десятки...
Взрыв в московском ресторане Balzi Rossi: трое погибших, 17 пострадавших
В столичном ресторане Balzi Rossi во время проведения частного мероприятия было активировано самодельное...