В мире
В США молнии атакуют гражданские объекты
05.06.2023
В Соединённых штатах Америки на штат Массачусетс обрушилась гроза и молния ударила в церковь. В результате попадания молнии произошло возгорание храма, сообщений о пострадавших не поступало.


Ранее в американском штате Луизиана после удара молнии в резервуар с сырой нефтью на территории компании Calcasieu Refining, начался пожар.
Власти приняли решение об эвакуации людей в радиусе 2,5 километра от места пожара. На месте ЧП виден огромный столб дыма и пламя.
Calcasieu Refining – занимается переработкой нефти, продажей на бирже нефтепродуктов. По данным метеорологической службы США, 3 июня в регионе наблюдались сильные грозы с ливнями.
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14,5...
Набиуллина заявила о нехватке рабочей силы в...
Банк России второй раз с начала года снизил...
Россия и Индия переходят на расчеты в национальных валютах
Доля рублей и рупий во взаимных платежах Индии и России достигла 96%.
Переход России и Индии к...
В мире
Мерц потребовал от Марокко забрать мигрантов из...
Более 40 тысяч мигрантов наводнили испанскую...
Нейросеть Claude взломала системы трех компаний...
Премьер-министр Таиланда, принёс извинения в связи с убийством россиян в Паттайе
Задержаны двое граждан Таиланда, признавшиеся в убийстве брата и сестры из России с целью завладения...
Происшествия
Землетрясение в Японии стало самым сильным за...
Масштабная атака БПЛА на регионы России оставила...
Ночной удар ВСУ по Кубани оставил десятки...
Взрыв в московском ресторане Balzi Rossi: трое погибших, 17 пострадавших
В столичном ресторане Balzi Rossi во время проведения частного мероприятия было активировано самодельное...