В мире
Украина запросила у Польши сто бронетранспортеров
01.04.2023
Заказ на 100 машин Rosomak подтвердил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
«Украинская армия купит у нас 100 Rosomak, которые производятся в Семяновице-Сленске. Это боевые транспортеры высшего класса. Плата за эту покупку будет поступать из денег ЕС и США», — написал Моравецкий в Twitter. Заказ на закупку бронетехники поступил от украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля.
Моравецкий также отметил, что да данный момент Польша может производить 100 Rosomak в год, но в будущем планируется увеличивать объемы производства в рамках развития оборонной промышленности.
Rosomak является лицензионным вариантом финской бронемашины Patria AMV, производящейся в Польше. Это колесный бронетранспортер, вооруженный 30-мм пушкой.
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14,5...
Набиуллина заявила о нехватке рабочей силы в...
Банк России второй раз с начала года снизил...
Россия и Индия переходят на расчеты в национальных валютах
Доля рублей и рупий во взаимных платежах Индии и России достигла 96%.
Переход России и Индии к...
В мире
Мерц потребовал от Марокко забрать мигрантов из...
Более 40 тысяч мигрантов наводнили испанскую...
Нейросеть Claude взломала системы трех компаний...
Премьер-министр Таиланда, принёс извинения в связи с убийством россиян в Паттайе
Задержаны двое граждан Таиланда, признавшиеся в убийстве брата и сестры из России с целью завладения...
Происшествия
Землетрясение в Японии стало самым сильным за...
Масштабная атака БПЛА на регионы России оставила...
Ночной удар ВСУ по Кубани оставил десятки...
Взрыв в московском ресторане Balzi Rossi: трое погибших, 17 пострадавших
В столичном ресторане Balzi Rossi во время проведения частного мероприятия было активировано самодельное...