Трамп связал снижение цен на топливо с выводом войск из Ирана
Президент США Дональд Трамп заявил, что американская операция на Ближнем Востоке завершится в ближайшие недели.
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сделал ряд заявлений, касающихся ситуации вокруг Ирана и ближневосточной политики Вашингтона. Отвечая на вопрос о том, какой план есть у американской администрации для снижения цен на топливо, он ответил, что все, что необходимо сделать, — это уйти из Ирана.
Кроме того, Трамп сообщил, что военная операция США на Ближнем Востоке будет завершена в ближайшие две-три недели. При этом он подчеркнул, что Америка покинет Иран независимо от того, согласится ли Тегеран на заключение сделки с Вашингтоном.
Американский лидер также заявил, что Иран отныне больше никогда не сможет создать ядерное оружие. По его словам, Соединенным Штатам удалось добиться смены режима в исламской республике, и сейчас у власти там находятся гораздо менее радикальные лидеры.