Танкер, ранее посещавший Россию, терпит бедствие у побережья Сенегала
В мире

Танкер, ранее посещавший Россию, терпит бедствие у побережья Сенегала

30.11.2025

Судно компании Beşiktaş Denizcilik, заходившее в августе в порт Тамань, тонет в африканских водах после периода бездействия.


У западного побережья Африки произошло чрезвычайное происшествие с танкером, ранее осуществлявшим заход в российский порт. Судно Beşiktaş Denizcilik, которое в августе этого года посещало порт Тамань, в настоящее время тонет в территориальных водах Сенегала.

Согласно данным мониторинга морских перевозок, после визита в Россию танкер направился в африканский регион, где продолжительное время находился в неподвижном состоянии. Инцидент произошел вскоре после серии атак морских дронов на два танкера так называемого «теневого флота» вблизи турецкого побережья.

Официально власти пока не распространили информацию о причинах крушения и возможных жертвах среди экипажа.