В мире
Столтенберг опроверг обсуждение военного присутствия НАТО на Украине
03.04.2024
Генеральный секретарь НАТО опроверг военное присутствие альянса на Украине.

3 апреля 2024 года Йенс Столтенберг заявил, что НАТО не обсуждает наличие своих боевых подразделений на Украине, а лишь координирует и доставляет военную помощь.
Комментируя опасения Венгрии относительно возможного вступления НАТО в конфликт на Украине, Столтенберг подчеркнул, что новые планы альянса не изменят его оборонительного характера и не приведут к его участию в конфликте.
Страны НАТО согласовали усиление роли альянса в оказании долгосрочной помощи Украине, подробности которой будут обсуждаться в ближайшие недели, а решения планируется принять на саммите в Вашингтоне летом этого года.
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14,5...
Набиуллина заявила о нехватке рабочей силы в...
Банк России второй раз с начала года снизил...
Россия и Индия переходят на расчеты в национальных валютах
Доля рублей и рупий во взаимных платежах Индии и России достигла 96%.
Переход России и Индии к...
В мире
США и Иран запустили ответные удары после...
В Белфасте вспыхнули массовые протесты против...
Россия и Белоруссия впервые подпишут судебный...
Глава Пентагона допустил похищение президента Кубы Мигеля Диас-Канеля
Пит Хегсет заявил, что окончательное решение о задержании президента Кубы останется за Дональдом Трампом.
...
Происшествия
ВСУ атаковали поезд Москва — Симферополь
Массовая стрельба произошла у фестиваля в Толедо
В румынском порту Констанца взорвался морской...
Взрыв автомобиля произошел в Балашихе
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту детонации неустановленного устройства в иномарке возле...