Сильные ливни вызвали масштабное наводнение на Бали 
В мире

Сильные ливни вызвали масштабное наводнение на Бали 

10.09.2025

Тропический шторм привел к затоплению дорог и жилых районов в Индонезии, движение парализовано, местные службы пытаются ликвидировать последствия стихии.


На индонезийском острове Бали произошло сильное наводнение после продолжительных ночных дождей. Тропический ливень сопровождался грозой, громом и ударами молний, а к утру многие улицы оказались под водой.

По сообщениям очевидцев, дороги превратились в настоящие реки, десятки домов и автомобилей ушли под воду, на проезжей части повалены деревья. Людям приходится пробираться по пояс в воде, а транспортное сообщение практически парализовано.

Особенно серьезная ситуация сложилась в районе тоннеля Симпанг Дева Ручи — его затопление значительно осложнило доступ к международному аэропорту Нгурах-Рай.

С раннего утра местные спасательные службы и коммунальные работники начали ликвидацию последствий стихии, однако из-за масштабов бедствия процесс продвигается медленно. О жертвах или пострадавших на данный момент информации нет.