В мире
Шольц дал гарантию по конфликту на Украине
03.07.2024
Канцлер ФРГ дал гарантию того, что Берлин не станет стороной украинского конфликта.

3 июля 2024 года Олаф Шольц заявил, что ФРГ не станет стороной конфликта на Украине. Шольц подчеркнул, что он гарантирует это как канцлер.
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок ранее назвала Россию якобы самой большой угрозой для безопасности Европы и призвала к защите миропорядка и поддержке Украины.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что мирная инициатива по Украине, предложенная Россией, может помочь урегулировать конфликт, но западные политики не захотели вникнуть в суть предложений.
Пресс-секретарь правительства ФРГ Штеффен Хебестрейт заявил, что Германия сняла ограничения по использованию оружия, переданного ВСУ.
Экономика
Топливный кризис охватил Японию, Индию и...
Цены на нефть и топливо бьют рекорды по всему...
Эксперт спрогнозировал скорое падение цен на...
Банк России второй раз с начала года снизил ключевую ставку
Центробанк ожидает возвращения инфляции к целевым 4 процентам во втором полугодии и отмечает охлаждение...
В мире
Россия и Узбекистан расширяют сотрудничество в...
В СВР России заявили о тайной подготовке...
Трамп заявил о двухнедельном перемирие с Ираном...
Источник сообщил о подготовке Киевом терактов против российских судов
По данным ТАСС, украинские военные прибыли в Норвегию для отработки применения беспилотников в холодных...
Происшествия
На Камчатке пропала туристическая группа из семи...
ПВО России за ночь сбили 69 украинских дронов над...
В Стамбуле вооруженные лица атаковали...
При взрыве на складе во Владикавказе выросло число пострадавших
По предварительным данным, в помещении хранилась пиротехника, которая привела к возгоранию склада во...