Россия передала в ООН фото- и видеодоказательства удара ВСУ по Старобельску
В МИД РФ заявили о готовности организовать приезд делегации всемирной организации в Старобельск.
Российская сторона направила в Организацию Объединенных Наций фотоснимки и видеозаписи, зафиксировавшие последствия террористической атаки, совершенной украинскими вооруженными формированиями на город Старобельск. Соответствующие материалы были переданы директору Информационного центра ООН в Москве, о чем сообщили в Министерстве иностранных дел РФ.
Заместитель главы дипломатического ведомства Алимов подчеркнул, что заявления о невозможности проверить достоверность произошедшего из-за отсутствия доступа к месту трагедии являются совершенно несостоятельными. Россия, по его словам, готова обеспечить прибытие делегации ООН в Старобельск для самостоятельного ознакомления с обстановкой.
В Москве выразили надежду на то, что переданные секретариату ООН материалы будут приняты во внимание. В российском внешнеполитическом ведомстве добавили, что от генерального секретаря и профильных структур организации ожидается четкое и публичное осуждение террористических действий со стороны Вооруженных сил Украины.