В мире
Премьер Японии Кисида решил не выдвигаться на второй срок
14.08.2024
Японский премьер-министр Фумио Кисида не будет выдвигаться на второй срок.

14 августа 2024 года стало известно, что премьер-министр Японии и лидер правящей Либерально-демократической партии (ЛДП) Фумио Кисида не планирует баллотироваться на второй срок в выборах главы партии, которые состоятся в сентябре. Об этом сообщает телеканал NHK.
Это означает, что Япония вскоре получит нового премьер-министра. Телеканал также указывает, что несколько фракций ЛДП были замешаны в скандале со сбором средств.
Опросы общественного мнения показывают, что правительство Кисиды сталкивается с низким уровнем поддержки среди населения.
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14,5...
Набиуллина заявила о нехватке рабочей силы в...
Банк России второй раз с начала года снизил...
Россия и Индия переходят на расчеты в национальных валютах
Доля рублей и рупий во взаимных платежах Индии и России достигла 96%.
Переход России и Индии к...
В мире
Премьер-министр Таиланда, принёс извинения в...
Мерц потребовал от Марокко забрать мигрантов из...
Более 40 тысяч мигрантов наводнили испанскую...
США с 30 сентября ужесточают санкции против Кубы
Минфин США объявил о вступлении в силу новых ограничительных мер против Кубы. Вводятся вторичные санкции для...
Происшествия
Взрыв в московском ресторане Balzi Rossi: трое...
Землетрясение в Японии стало самым сильным за...
Масштабная атака БПЛА на регионы России оставила...
Четыре туриста спасены из Красной пещеры в Крыму
Четыре туриста-любителя провели более 12 часов в крупнейшей пещерной системе Крыма. Спасательная операция...