В мире
Премьер-министра Словакии ранили после заседания
15.05.2024
В Словакии после заседания Роберт Фицо пострадал в результате стрельбы.

15 мая 2024 года Роберт Фицо был ранен во время стрельбы, нападавшего задержали. Об этом сообщает местное издание Pravda.
По информации СМИ, несколько выстрелов прогремели после заседания, когда политик вышел к общественности. Его ранение находится в области брюшной полости.
Сейчас Фицо эвакуируют в больницу в Братиславе на вертолете.
Фицо неоднократно выступал против предоставления военной помощи Украине и заявлял, что не поддерживает членство этой страны в НАТО, готов воспользоваться правом вето на такие вопросы. Он также отмечал заинтересованность Словакии в укреплении отношений с Россией и обещал предпринять шаги в этом направлении.
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14,5...
Набиуллина заявила о нехватке рабочей силы в...
Банк России второй раз с начала года снизил...
Россия и Индия переходят на расчеты в национальных валютах
Доля рублей и рупий во взаимных платежах Индии и России достигла 96%.
Переход России и Индии к...
В мире
Минск потребовал от Киева объяснений по атаке на...
Гаагский арбитраж отклонил требование Киева о...
Трамп анонсировал подписание сделки с Ираном
Трамп предложил РФ и КНР сократить ядерные арсеналы
Американский лидер Дональд Трамп заявил о намерении заключить соглашение с Москвой и Пекином по ядерному...
Происшествия
Ночью произошла масштабная ночная атака БПЛА на...
Минобороны РФ заявило о попадании ракеты Patriot...
Три человека погибли при атаке БПЛА в Тульской...
ВСУ атаковали автобус с белорусской детской футбольной командой в Брянской области
В результате удара беспилотника по автобусу с детьми в Брянской области погибла сопровождающая детей женщина,...