В мире
Премьер-министр Польши рассказал об угрозах в его адрес
16.05.2024
Польский премьер-министр Туск рассказал, что после покушения на его словацкого коллегу, угрозы стали поступать ему самому.

16 мая 2024 года глава польского правительства Дональд Туск заявил, что после покушения на премьер-министра Словакии Роберта Фицо угрозы стали поступать и в его адрес.
Ранее Роберт Фицо получил ранения после заседания, когда политик вышел к общественности. Фицо эвакуировали в больницу в Братиславе на вертолете.
Фицо неоднократно выступал против предоставления военной помощи Украине и заявлял, что не поддерживает членство этой страны в НАТО, готов воспользоваться правом вето на такие вопросы. Он также отмечал заинтересованность Словакии в укреплении отношений с Россией и обещал предпринять шаги в этом направлении.
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14,5...
Набиуллина заявила о нехватке рабочей силы в...
Банк России второй раз с начала года снизил...
Россия и Индия переходят на расчеты в национальных валютах
Доля рублей и рупий во взаимных платежах Индии и России достигла 96%.
Переход России и Индии к...
В мире
США и Иран запустили ответные удары после...
В Белфасте вспыхнули массовые протесты против...
Россия и Белоруссия впервые подпишут судебный...
Глава Пентагона допустил похищение президента Кубы Мигеля Диас-Канеля
Пит Хегсет заявил, что окончательное решение о задержании президента Кубы останется за Дональдом Трампом.
...
Происшествия
ВСУ атаковали поезд Москва — Симферополь
Массовая стрельба произошла у фестиваля в Толедо
В румынском порту Констанца взорвался морской...
Взрыв автомобиля произошел в Балашихе
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту детонации неустановленного устройства в иномарке возле...