Около 100 детей выселили из турецкого отеля
Примерно сотня детей из России подвергнута выселению из отеля в Турции в связи с проблемой оплаты помещений.

Ночью 1 августа около ста несовершеннолетних россиян были выгнаны из лагеря «Колибри», расположенного в городе Кемер. 26 июля родители отдыхающих узнали о проблеме, связанной с оплатой номеров, но персонал всё же разместил малолетних гостей.
Через пару суток сотрудники без предупреждения разбудили ребят и прогнал их на улицу. До самого утра потерпевшие были вынуждены спать в автобусе и на лавочках, пока администрация «Колибри» пыталась «цивилизованно» решить вопрос.
Вечером следующего дня несовершеннолетним удалось попасть в другой отель, однако организатор оплатил лишь 24 часа проживания, поэтому ситуация в точности повторилась.
В фигурирующей группе числятся дети от 8 лет, у которых нет ни билетов домой, ни достаточного количества материальных средств. Известно, что обеспокоенные родители уже обратились в консульство РФ.