Майк Джонсон избран новым спикером Палаты представителей США
В мире

Майк Джонсон избран новым спикером Палаты представителей США

25.10.2023

Палата представителей Соединённых Штатов Америки с четвёртого раза избрала спикера, им стал республиканец Майк Джонсон.

25 октября 2023 года стало известно имя нового спикера американской палаты представителей. В настоящий момент республиканец уже набрал около 220 голосов, однако, выборы еще продолжаются.

Джонсон представляет в нижней палате Конгресса Соединенных Штатов Америки штат Луизиана. Сообщается, что ранее он часто выступал против поддержки киевского режима и оказания помощи Украине в целом.

Напомним, что предыдущий спикер Кевин Маккарти покинул пост не менее трех недель назад вследствие критики со стороны однопартийцев по поводу договоренностей с администрацией президента о бюджете для продления работы правительства США.