Лидеры арабских стран обвинили Запад в двойных стандартах
Представители мусульманских государств обвинили западные страны в двойственных взглядах по отношению к Израилю.

Как сообщает американская газета The New York Times, мировые лидеры не пришли к общему решению, обсуждая проблемы на Ближнем Востоке. Переговоры проходили на саммите в Каире с целью добиться снижения напряжённости в недавно обострившемся палестино-израильском конфликте. Однако, даже через несколько часов обсуждений представители стран не смогли придумать решения и принять совместную резолюцию.
По словам иностранного издания, главным противоречивой темой в обсуждении между странами был пункт о праве Израиля на самозащиту, без которого европейцы не соглашались принимать резолюцию.
«В любом другом месте атака на гражданскую инфраструктуру и намеренное лишение всего населения продовольствия, воды и предметов первой необходимости было бы подвергнуто осуждению», — прокомментировал король Иордании Абдалла II ибн Хусейн.
В настоящее время даже внутри Европейского союза присутствует множество осуждению в адрес главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. Не менее 850 членов Еврокомиссии написали ей личное письмо, в котором обвинили её за предоставление Израилю возможности осуществлять военные преступления в секторе Газа.