В мире
Кая Каллас: Россию и Беларусь нельзя пускать на Олимпийские игры
26.04.2023

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас требует изоляции России и Белоруссии. Об этом она заявила на встрече с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким.
«Мы также должны продолжить изоляцию агрессора. Российскими и белорусским спортсменам не должно быть места на Олимпийских играх. Я приветствую решение Польши запретить спортсменам из России и Беларуси участвовать в Европейских играх в Кракове»,– заявила Каллас.
Ранее премьер Эстонии уже высказывалась с агрессивной риторикой по отношению к российским гражданам. Призывая страны, НАТО насильственно приписать менталитет российских граждан. Называя русский народ угрозой и агрессором требующий рестрикций со стороны запада.
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14,5...
Набиуллина заявила о нехватке рабочей силы в...
Банк России второй раз с начала года снизил...
Россия и Индия переходят на расчеты в национальных валютах
Доля рублей и рупий во взаимных платежах Индии и России достигла 96%.
Переход России и Индии к...
В мире
Мерц потребовал от Марокко забрать мигрантов из...
Более 40 тысяч мигрантов наводнили испанскую...
Нейросеть Claude взломала системы трех компаний...
Премьер-министр Таиланда, принёс извинения в связи с убийством россиян в Паттайе
Задержаны двое граждан Таиланда, признавшиеся в убийстве брата и сестры из России с целью завладения...
Происшествия
Землетрясение в Японии стало самым сильным за...
Масштабная атака БПЛА на регионы России оставила...
Ночной удар ВСУ по Кубани оставил десятки...
Взрыв в московском ресторане Balzi Rossi: трое погибших, 17 пострадавших
В столичном ресторане Balzi Rossi во время проведения частного мероприятия было активировано самодельное...