Кандидат в президенты США Вивек Рамасвами гарантировал, что Украина не станет членом НАТО
В ходе форума Blaze Media, Вивек Рамасвами заявил, что Киев не будут принимать в военно-политический блок.

Вивек Рамасвами – кандидат от Республиканской партии на выборах президента США в 2024, на своем выступлении призвал отказаться от вступления Украины в НАТО.
«Мы должны заключить сделку с президентом России Владимиром Путиным о заморозке текущих границ, о том, что Украина никогда не войдет в НАТО, но Россия должна отказаться от развития отношений с Китаем, вывести ядерное оружие из Калининграда и отказаться от военного присутствия в Западном полушарии», — заявил политик.
Ранее кандидат уже выступал за сокращение американской поддержки в сторону Киева.
Помимо этого, Вивек Рамасвами подчеркнул, что после избрания своей кандидатуры на пост президента, он восстановит торговые отношения с Россией.
Напомним, что действующий президент США Джо Байден, высказывался о присоединении Украины в альянс, и отметил, что это действие может привести к третьей мировой войне.