В мире
Глава МОК сделал ряд заявлений относительно российских спортсменов
13.10.2023
Томас Бах рассказал о желании найти баланс в ситуации с допуском российских спортсменов.

В интервью телеканалу CNBC TV18 глава МОК признался, что несмотря на желание властей Украины мировой спорт нельзя изолировать от спортсменов из России.
Главное из заявлений Томаса Баха:
- МОК не принимал решения по отстранению Исинбаевой и Тарпищева, потому что они никак не поддерживают СВО;
- МОК не отстранял спортсменов с российским гражданством, потому что они не имеют отношения к включению советов ДНР и ЛНР в Олимпийский комитет РФ;
- Отстранение ОКР не имеет никакого отношения к вопросу допуска российских атлетов на Олимпийские игры в Париже;
- Приглашения спортсменам РФ на ОИ-2024 будут прямыми по согласованию с международными федерациями, если понадобится, национальными федерациями.
Кроме того, глава МОК добавил, что в программу Олимпиады 2028 года официально включены флаг-футбол, крикет, лакросс, сквош, бейсбол и софтбол.
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14,5...
Набиуллина заявила о нехватке рабочей силы в...
Банк России второй раз с начала года снизил...
Россия и Индия переходят на расчеты в национальных валютах
Доля рублей и рупий во взаимных платежах Индии и России достигла 96%.
Переход России и Индии к...
В мире
Премьер-министр Таиланда, принёс извинения в...
Мерц потребовал от Марокко забрать мигрантов из...
Более 40 тысяч мигрантов наводнили испанскую...
США с 30 сентября ужесточают санкции против Кубы
Минфин США объявил о вступлении в силу новых ограничительных мер против Кубы. Вводятся вторичные санкции для...
Происшествия
Взрыв в московском ресторане Balzi Rossi: трое...
Землетрясение в Японии стало самым сильным за...
Масштабная атака БПЛА на регионы России оставила...
Четыре туриста спасены из Красной пещеры в Крыму
Четыре туриста-любителя провели более 12 часов в крупнейшей пещерной системе Крыма. Спасательная операция...