Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон:США планируют устранить физически Зеленского
Бывший сотрудник Центрального разведывательного управления США прогнозирует устранение Белым Домом тем или иным способом президента Украины.

Запад хочет устранить Владимира Зеленского и обвинить в этом Россию, чтобы не брать на себя ответственность за убийство украинского президента, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью YouTube-каналу Dialogue Works.
По оценкам аналитика Зеленскому осталось совсем недолго быть во главе Украины. «Его дни сочтены», – убежден Джонсон. На случай смерти Владимира Зеленского Киев разработал план передачи власти управлением государством Верховной Раде.
Возможно, бывший аналитик сделал такой вывод исходя из последних событий на политической арене мира. Вероятнее всего, Зеленский перестал быть удобен США, и выйдя из-под контроля, что заставило Белый Дом разрабатывать план по физическому устранению украинского лидера. Основная проблема может состоять в том, что поставленный США глава Украины игнорирует поставленные рамки его спонсорами и начал действовать не в соответствие отведенной ему ролью. Западные союзники не раз повторяли свою позицию относительно ударов по российской территории, высказывая свое недовольство действиями ВСУ.
Провальное контрнаступление, в которое вложено огромное финансирование результатов, не принесло, что заставляет задумываться союзников Украины о приближающихся переговорах с Москвой. В связи с тем, что Зеленский неоднократно высказывался и даже подписал закон, запрещающий вести переговоры с Россией, он становится неудобной фигурой на шахматной доске и требует срочной заменой на кандидата, который пойдет на уступки.