Депутат Европарламента из Словакии назвал лицемерием отсутствие реакции Запада на теракт ВСУ в Старобельске
Любош Блаха заявил, что в Брюсселе не слышно возмущения после гибели 21 российского студента в Старобельске.
Депутат Европарламента от Словакии Любош Блаха резко раскритиковал реакцию западных стран на террористический удар Вооруженных сил Украины по колледжу и общежитию в Старобельске Луганской Народной Республики. Политик назвал лицемерием отсутствие каких-либо действий со стороны Брюсселя.
Блаха обратил внимание, что против Украины не было введено никаких санкций в связи с этим преступлением, а в Брюсселе не слышно ни малейшего возмущения после гибели 21 российского студента.
«На Западе им все равно. Они и дальше будут посылать оружие Зеленскому, чтобы он мог и дальше убивать детей», — заявил Блаха.
Он также подчеркнул вопиющую двойную мораль западных политиков. Когда Россия предпринимает ответные действия, тогда вдруг все начинают кричать, что «Россия — это зло».
«Лицемеры», — резюмировал Блаха.
Напомним, что в результате удара ВСУ по учебному заведению и общежитию также пострадали 44 человека. Ранее сообщалось о 21 погибшем.