Более 150 машин столкнулись на трассе в Луизиане
В мире

Более 150 машин столкнулись на трассе в Луизиане

24.10.2023

В США произошло массовое ДТП из-за туманной погоды.

По меньшей мере семь человек погибли в результате крупной аварии, произошедшей из-за густого тумана рано утром 23 октября в штате Луизиана (США).

Столкнулись всего 158 автомобилей. В результате аварии на мосту пострадали 25 человек и погибли семь. Эта цифра может еще увеличиться — транспортные власти продолжают расчищать завалы. Во время столкновения один автомобиль вылетел с моста в реку, но водителю удалось спастись.

Массовая авария произошла из-за сильнейшего тумана, вызванного полыхающими болотами: видимость была на уровне 3 метров.

Место аварии и прилегающая автомагистраль в настоящее время закрыты. Очевидцы выкладывают в сеть кадры с места ДТП, на которых видно, что некоторые автомобили превратились в груды металла. Полиция не исключает возможности появления новых жертв.