16 февраля в 8 утра произошло ужасное ДТП на автотрассе М-5 «Урал», не доезжая 122 километров до Саранска. Автомобиль Hyundai вылетел на встречную полосу, что привело к столкновению с КАМАЗом. В результате 2 человека погибли (молодая девушка скончалась сразу же), 3 получили травмы разной степени тяжести и были госпитализированы.

Виновником аварии стал житель населенного пункта Починки Саранской области, переехавший туда из Нижегородской области. 27-летний мужчина возвращался домой из Москвы, где он работал вахтовым методом. Чтобы отбить деньги, потраченные на бензин, он нашел 4 попутчиков с помощью известного сервиса Бла-Бла-Кар.

Как оказалось, виновник ДТП был неопытным. Он получил права менее полутора лет назад. По свидетельству водителя КАМАЗа, Hyundai плавно выкатился на встречную полосу. Скорее всего, мужчина уснул. В ходе расследования выяснилось, что он уже задерживался сотрудниками Госавтоинспекции 6 раз: 5 из них – за превышение скоростного режима, 1 – за непристегнутый ремень безопасности.